Концерт Елены Стрижевской «Романсы, песни… Масленица!»

29 февраля в 16:00 концерт Елены Стрижевской в Доме -музее К.С. Станиславского, Леонтьевский переулок, дом 6.

Певица, кинорежиссёр, актриса Елена Стрижевская обладает необыкновенно красивым  и выразительным голосом. Её артистичная и в то же время благородная манера исполнения, особая эмоциональность покоряет самую широкую аудиторию – от искушенной академической публики до студенческой молодёжи.

«В её исполнении присутствует полное слияние голоса с внутренней жизнью артиста, то есть то, что К.С.Станиславский считал основой и главным качеством русской школы пения» –  Народный артист России М.Ф.Рожков.

«Целомудренная страсть», – так определил исполнительский почерк Елены Стрижевской профессор Московской консерватории К.Л.Виноградов.

После регистрации билеты приобретаются в день проведения концерта в Доме — музее К.С. Станиславского.

«В этом пении есть всё: свобода, естественность, эмоциональность, настоящая жизнь – возвышенная, загадочная, неповторимая», – эти слова о певице принадлежат Народному артисту России, профессору Московской консерватории, солисту ГАБТ П.С. Глубокому.

В программе концерта 29 февраля Елена Стрижевская исполнит как известные, так и забытые романсы композиторов, ставших родоначальниками этого жанра. Прозвучат старинные русские романсы, цыганские песни и вальсы, инструментальные пьесы.
     Фортепианное сопровождение – заслуженный деятель Московского музыкального общества, заслуженный работник культуры России Наталья Павлова. В концерте примут участие заслуженный артист России Дмитрий Царенко (гитара, балалайка), Лауреат международных конкурсов Вера Царенко (домра), Сурен Мирзоян (гитара).

28 февраля 2020, начало в 16:00

Леонтьевский переулок, дом 6