Отмечаем 160 лет со дня рождения А.П.Чехова

29 января в день рождения А. П. Чехова в Музее МХАТ пройдут мероприятия, связанные с именем знаменитого писателя и драматурга. В 15. 30. в основной экспозиции Музея МХАТ, Камергерский переулок дом 3 А, (вход на Малую Сцену МХТ), Состоится лекция «Загадка «Чайки».

Искусство и культура

«Для МХТ Чехов был больше, чем первым среди современных драматургов. Мечта о «Чайке» была путеводной звездой, под которой и был утвержден Московский Художественный театр» — писала историк театра и кино Мария Туровская. «Чайка» навсегда останется символом Художесвтенного театра – в логотипе, декоре интерьера, к ней за время существования МХТ обращается четыре раза.

В 15. 30. Состоится лекция «Загадка «Чайки».

— Почему именно «Чайка» стала символом Художественного театра?

—  Зачем ее ставят в Художественном и других театрах по всему миру?

— Где в пьесе спрятаны 5 пудов любви?

— И чего испугался Вл. И. Немировч-Данченко, увидев режиссерскую экспликацию К. С. Станиславского?

Обо всем этом расскажет историк театра, театравед, заместитель директора по научной работе Музея МХАТ Мария Федоровна Полканова.

29 января, начало в 15:30

Камергерский переулок, дом 3А, (Вход на Малую Сцену МХТ)

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?