157 лет со дня рождения К.С. Станиславского

Музей МХАТ подготовил мероприятия, посвященные 157-летию со дня рождения К.С. Станиславского. Вход в музей и на мероприятия свободный.

17 января в день рождения Константина Сергеевича в Доме-музее (Леонтьевский переулок, д. 6) вашему вниманию будут представлен спектакль.

В этот день Дом-музей К. С. Станиславского будет открыт с 13:00 до 21:00. Вход в музей и на мероприятия будут свободными.

На стыке двух эпох родился «великий реформатор» не только русского, но и мирового театра.

«Я родился в Москве в 1863 году – на рубеже двух эпох. Я еще помню остатки крепостного права, сальные свечи, караселевые лампы, тарантасы… На моих глазах возникли в России железные дороги с курьерскими поездами, пароходы, создавались электрические прожекторы, автомобили, аэропланы… Поистине – разнообразная жизнь, не раз изменявшаяся в своих устоях», – напишет Станиславский в книге «Моя жизнь в искусстве».

В 20:00 вы сможете увидеть спектакль по произведениям Сергея Носова и Антона Чехова  «Человек долга».

Руководители постановки – режиссер МХТ им. А. П.Чехова Николай Скорик и актриса МХТ им. А.П. Чехова Татьяна Розова. В этой театральной постановке авторы вместе с актёрами пытаются ответить на извечный вопрос: нестандартные ситуации, в которые мы попадаем – воля случая или спровоцированные нами ситуации?

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено.

Регистрация на обзорную экскурсию закончена. Но Вы можете посетить дом музей самостоятельно в этот день с 13:00 до 21:00.

17 января 2020, начало в 13:00

Леонтьевский переулок дом 6